Межвузовский чемпионат рабочих профессий по методике Worldskills

15 октября 2016

Два студента 4-го курса биологического факультета ТвГУ направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» (профиль Технология хлебобулочных, кондитерских и макаронных изделий) Кукольщиков Сергей и Казюра Евгений приняли участие в Межвузовском чемпионате рабочих профессий по методике Worldskills, который проводился 13-14 октября 2016 года на базе

Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)» (г. Москва).

Цель проведения Чемпионата: профессиональная ориентация студентов образовательных организация высшего образования в возрасте от 17 до 21 года.

Чемпионат проводился по следующим компетенциям:

- поварское дело;

- кондитерское дело;

- выпечка хлебобулочных изделий.

Студенты ТвГУ приняли участие в третьей компетенции - кондитерское дело и награждены СВИДЕТЕЛЬСТВАМИ участника.